• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 107»

(МБОУ "СОШ №107")

В МБОУ “СОШ № 107” с 1981 года подготовлено   75 медалистов,  учащиеся неоднократно становились призерами районных, городских, краевых, региональных конкурсов, олимпиад и научно-практических конференций.   На качество образовательных услуг повлияли изменения в организации учебно-воспитательного процесса: информатизация образовательного процесса, совершенствование материально-технической базы и учебно-методического комплекса школы,  повышение квалификации, педагогического мастерства кадров, обеспечивающих высокий уровень усвоения  программного материала учащимися школы на всех ступенях обучения, введение предпрофильного,  профильного,  предшкольного обучения,  развитие спортивного направления.

МБОУ “СОШ № 107” это одна из школ, в которой спортивные классы существовали  со дня ее основания. По итогам соревнований между школами наша  школа  неоднократно занимала  призовые места в Ленинском районе. Достигнуты значительные спортивные результаты,  имеются мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, призеры регионального и мирового уровня.

История школы

Директор Кириллов Виктор Иванович возглавлял школу со дня ее открытия в 1981 г.  до выхода на заслуженный отдых в мае  2012 года. Кириллов В.И. Заслуженный учитель РФ; «Отличник народного просвещения»; «Ветеран труда»; Депутат 1,2,3,5 созывов Барнаульской Городской думы.

За годы его руководства школа достигла значительных результатов. В 2007 году школа стала победителем в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные  технологии, в 2009 году ей присвоен статус  базовой  школы для внедрения ИКТ- компетентности.

Виктор Иванович всегда пользовался  заслуженным уважением среди учащихся школы, учителей, родителей и общественности. Жители микрорайона неоднократно избирали его  в Городскую думу, их интересы он отстаивал в качестве депутата. В 2007 году Кириллов В.И. награжден памятной медалью «130 лет Барнаульской городской Думе», а в 2008 году  – медалью «За честное исполнение депутатского долга».

С 2012 года по настоящее время  директор школы  - Малько Галина Николаевна, Почетный работник общего образования Российской Федерации, ветеран труда, член Городского совета директоров школ г. Барнаула,  член Ассоциации руководителей образовательных учреждений г. Москва, победитель конкурса лучших учителей РФ, неоднократный участник и победитель профессиональных конкурсных мероприятий, соавтор и активный участник в создании и в реализации разных инновационных проектов.

Под умелым руководством директора школа получила статус региональной площадки формирования ИКТ – компетенций школьников, в школе с 2012 года проведена локальная компьютерная и телефонная сеть,  внешняя сеть, работает своя корпоративная почта на собственном домене, педагогами  освоены цифровые площадки, на которых успешно проводятся дистанционные занятия. Учителя и учащиеся школы стабильно занимают призовые места в различных городских и краевых конкурсах и соревнованиях. Выпускники имеют высокие баллы на ГИА.

Руководитель школы уделяет должное внимание развитию государственно-общественного управления школой: активно функционирует Совет учреждения, Совет учеников, дети активно участвуют в грантовых мероприятиях, получено 2 гранта на благоустройство школы. На протяжении всей работы  выстроена работа с шефской организацией НТЦ «ГАЛЭКС», школа активно сотрудничает с ведущими ВУЗами, реализуя информационно – технологический профиль, открывая классы с углубленным изучением математики и информатики.

Течет, бурлит, не останавливаясь, школьная жизнь. Спорит, открывает, ошибается, падает, поднимается, стремится, достигает новых высот, сменяет поколения учеников и учителей, но неизменно остается любовь и преданность учителей выбранной профессии, дух братства, единства, взаимовыручки и понимания – самая главная составляющая школы.

форма обучения очная

Документы не выбраны