• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность МБОУ "СОШ № 107" направлена на реализацию её уставных целей и задач. Финансовое обеспечение деятельности школы осуществляется в соотвествии с законодательством.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:

• бюджетные средства;
    • имущество, закрепленное за учреждением;
    • оказание платных дополнительных образовательных услуг;
    • добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    • другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок поступления денежных средств от Учредителя определяется сметой доходов и расходов школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством РФ. Расходование бюджетных средств школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ, нормативными правовми актами органов местного самоуправления муниципального образования.

Информация об уровнях образования, образовательных программах, нормативных сроках обучения, численности обучающихся по реализуемым учебным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

• За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: нет (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0)
    • За счет местных бюджетов: нет (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0)
    • За счет средств бюджетов субъектов РФ:
    Уровень образования Наименование образовательной программы Вид образовательной программы Нормативный срок обучения Численность обучающихся в 2023-2024 уч.г., чел.
    Начальное общее образование Основная 4 года 484
    Основное общее образование Основная 5 лет 510
    Среднее общее образование Основная 2 года 58
    Дополнительное образование (за счет бюджетных ассигнований) Дополнительное образование детей и взрослых Дополнительная 1 год 65

(в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 10)

• За счет средств физических и (или) юридических лиц
    Дополнительное образование Дополнительное образование детей и взрослых Дополнительная 1 год 48

Добровольные пожертвования

Информация для родителей!

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства, в том числе и за счет добровольных пожертвований и целевых взносов граждан.

Вместе с тем, обязательным условием привлечения денежных средств является соблюдение принципа добровольности, т.е. решение об оказании благотворительной помощи Вы принимаете самостоятельно, сумма благотворительных взносов является произвольной. Решения родительского комитета, попечительского или Совета Учреждения о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

На все ваши вопросы в МБОУ "СОШ № 107" ответит директор школы, Галина Николаевна Малько: (3852) 22-65-92

Открытая горячая линия комитете по образованию города Барнаула, Миронова Елена Геннадьевна:  (3852) 56-90-22