• Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чайка»

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха.

Лагерь — это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чайка».

В июне В МБОУ «СОШ № 107» начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чайка». Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание гражданско-патриотических качеств, чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.
    В лагере отдыхают 91 учащихся   в возрасте 7–12 лет.    Каждый день смены насыщены интересными и познавательными мероприятиями.
    1 июня прошел праздник «День защиты детей».

10 июня Очередной тематический день в лагере «Чайка» посвятили празднованию Дня России.
    Дети с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине. Затем прошёл музыкальный  час  «Моя  Россия -  Великая страна», где ребята с воодушевлением пели песни, играли на народных шумовых инструментах, показывали элементы русского танца. Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликации «Моя Родина - Россия!»
    Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

21 июня на базе нашей школы закончил работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чайка». Этот день в лагере начался с торжественной линейки посвященная началу Великой Отечественной войны. Ведь   22 июня день начала войны…
    Голос Левитана, песня «Вставай, страна огромная…», кадры из видеофильма «Не забыть нам этой даты!»- все это напомнило нам о тех страшных военных годах.. В ходе линейки  ребята познакомились с основными событиями войны, узнали о судьбах детей войны, прослушали фонограммы о начале и завершении войны и музыкальные композиции о войне. В конце мероприятия ребята  спели песню « Солнечный круг».

Во второй половине дня состоялось торжественное закрытие лагерной смены. Заключительное мероприятие было проведено в пиратском стиле. Ребята активно участвовали в предложенных играх и конкурсах. В конце дня их ждала праздничная дискотека.

Фотографии