• Новости

Жителей Барнаула приветствовали министр культуры Алтайского края Елена Безрукова и гости Шукшинских дней на Алтае. В их числе Екатерина Шукшина, дочь Василия Шукшина, заслуженный артист России Борис Галкин, артисты Игорь Петренко и Кристина Бродская, председатель жюри основной конкурсной программы Шукшинского кинофестиваля, оргсекретарь Союза кинематографистов Михаил Калинин, председатель жюри программы короткометражного кино, Президент Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России Галина Леонтьева, профессор Московского государственного университета, лингвист, писатель Владимир Елистратов. Нашим ребятам повезло и им удалось взять автограф у артиста Игоря Петренко, который поблагодарил алтайскую землю и призвал земляков Василия Макаровича и дальше сохранять память о писателе, актере и режиссере.

27 марта 2023, 14:00

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Учащиеся нашей школы не остались в стороне и посетили театры нашего города!

Каждый год в феврале проводится месячник молодого избирателя. В рамках месячника ученики МБОУ «СОШ 107» 5-7 классов подготовили тематическую выставку на тему «Избирательное право. Избирательный процесс».

16 февраля 2023, 12:00

С 8 по 15 февраля в нашей школе в начальных классах проходил фестиваль талантов «Созвездие 107». Ребята покоряли своими работами в номинации «Яркая палитра»; радовали вокалом в номинации «Золотые голоса»; восхищали семейными выступлениями в номинации «Яблочко от яблоньки»; завораживали грацией и пластикой в номинации «В пуантах и на каблучках»; удивляли умениями и возможностями тела в номинации «Спорт и цирк» и вызывали восторг в номинациях «Пой, струна» и «По белым, по чёрным». В финальный день фестиваля состоялся вернисаж, где были представлены лучшие живописные работы и гала - концерт, на котором зрители увидели самые яркие выступления артистов.