• Новости

В рамках месячника Молодого избирателя для учащихся 9 класс была проведена квиз игра по избирательному праву , при участии депутата молодёжного парламента г.Барнаула Собына Арсения Максимовича.

В ходе живого диалога ребят учили формировать свои мысли, умению следить за своей речью, осознанно ставить цели и планировать их достижение. Уникальное в своем формате занятие подарило школьникам много новых знаний, знакомств и впечатлений. Благодарим Степурко А.В. и Странцова И.А. за увлекательный интерактив и ждем новых встреч с нашими школьниками.

Мероприятие объединило детей из разных классов и параллелей! На игре ребята узнали, что такое "Движение Первых", а также какие бывают направления. Советник по воспитанию, Алексеева В.С. и, председатель нашей первички, Бойков Алексей вместе с активистами помогли недавно вступившим ребятам разобраться в 12 направлениях Движения, завести новые знакомства и просто повеселиться на каникулах!

Результатом предоставления гранта является реализация школьной инициативы, направленной на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного   проекта – 400 тыс. рублей. Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края. Ждем от наших старшеклассников интересных проектов. Лучший проект по результатам школьного голосования будет представлен на конкурс.

22 сентября 2023, 15:00

Учащиеся 9-11 классов сделали свой выбор! Подсчет голосов происходил с участием представителей от каждого кандидата! По итогу председателями МБОУ «СОШ №107» стали: Пучинин Михаил (42 голоса) - председатель совета учащихся! Бойков Алексей (42 голоса) - председатель РДДМ! Поздравляем!