• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные виды материальной поддержки в данной образовательной организации не предусмотрены.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий отсутствуют
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствуют

Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Документы не выбраны

Согласно пункту 1.4. постановления администрации города Барнаула от 19.07.2018 №1234 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула» (с изменениями от 14.11.2022) учащимися, нуждающимися в социальной поддержке, являются дети из семей:

- среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения (малоимущие);

- граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации или заключивших в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы и участвующих в специальной военной операции (военнослужащие).

Родителям (законным представителям) учащихся, нуждающимся в социальной поддержке, предоставляются компенсационные выплаты в виде уменьшения размера оплаты за питание учащимся за счет средств бюджета городского округа – города Барнаула Алтайского края.

- Во исполнение ч.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального, местного бюджета.

Обеспечение детей с ОВЗ, бесплатным двухразовым питанием.
    Обеспечение детей с ОВЗ, бесплатным двухразовым питанием
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обеспечение детей с ОВЗ, обучающихся очно, бесплатным двухразовым питанием, а обучающихся на дому - ежемесячным сухим пайком
    Питание учащимся льготных категорий.
    Питание учащимся льготных категорий
    Питание
    Прием документов на предоставление компенсационных выплат на питание в школьной столовой для учащихся 5-11 классов МБОУ «СОШ №107».
    Социальные меры поддержки семей военнослужащих.
    Социальные меры поддержки семей военнослужащих
    Питание Соцподдержка
    В связи с внесением изменений в указ Губернатора Алтайского края от 28.10.2022 №167, расширен перечень военнослужащих, имеющих право на социальные меры поддержки (в том числе, в части организации питания учащихся общеобразовательных организаций).