• Рейд общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания учащихся в школьной столовой

13 февраля 2023 года общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся в составе зам. директора по ВР Т.А. Москвиной   и членов родительской общественности: Кириленко Н.Н.,  Сухина Е.И.,  провела плановый рейд в школьную столовую с целью контроля за    организацией питания учащихся  и соблюдение санитарно-гигиенических норм учащимися и работниками столовой.
    Рейд общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания учащихся в школьной столовой.

В ходе проверки установлено:

Питание в школьной столовой осуществляется на основании примерного меню. Меню расположено в обеденном зале и на сайте ОУ.

Разогрев и выдача готовых блюд производятся в соответствии с технологическими картами.Столы в обеденном зале чистые.

Санитарное состояние зала удовлетворительное. Столовая мебель находится в удовлетворительном состоянии.Число посадочных мест соответствует количеству обучающихся питающихся за одно посещение.

За каждым классом закреплено время посещения столовой и место в столовой.

В режиме учебного дня для приёма пищи предусмотрены перемены по 15/20 минут.

Сотрудниками столовой соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы. Сотрудники столовой работают в спец. одежде, в  перчатках.

Столовая посуда обрабатывается в соответствии с требованиями СанПиН.

Выдача готовых блюд осуществляется после органолептической проверки рационов питания, ведется контроль за соблюдением температуры блюд при выдаче. Результаты проверки фиксируются в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции».

Перед посещением обеденного зала учащиеся в классах или перед входом в столовую обрабатывают руки.

Выводы комиссии:
    Питание учащихся в МБОУ «СОШ №107» осуществляется в соответствии с нормативными требованиями СанПиН. Результаты мониторинга удовлетворительные.

Результаты мониторинга родительского контроля