• Библиотечно-информационный центр

Информационно-библиотечный центр образовательной организации (ибц оо) – структурное подразделение общеобразовательной организации, участвующее в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на пользование библиотечно-информационными ресурсами и обеспечивающее информационную, образовательную, методическую, культурно-досуговую и, в ряде случаев, координирующую функции, в том числе, с применением сетевых форм взаимодействия и партнерства.

Пн–пт

biblioteka@mou107.ru

Основные направления ИБЦ:

1. Создание единого информационно-образовательного пространства;
    2. Организация комплексного библиотечно-информационного обслуживания всех категорий пользователей, обеспечение их свободного и безопасного доступа и информации, знаниям, идеям, культурным ценностям в контексте информационного, культурного и языкового разнообразия.
    3. Воспитание гражданского самосознания, помощь в социализации обучающихся, развитии их творческих способностей.
    4. Организация систематического чтения обучающихся с учетом их культурных и языковых особенностей.
    5. Организация досуга, связанного с чтением и межличностного общения в условиях библиотеки с учетом интересов, потребностей, возрастных психофизических, особенностей обучающихся.
    6. Совершенствование номенклатуры представляемых ИБЦ услуг на основе внедрения новых информационных технологий, компьютеризации библиотечно-информационных процессов, интеграция в киберпространство; организация комфортной библиотечной среды, воспитания информационной культуры учителей и учащихся.

Читальный зал
    Посадочные места